Tel. 0906 / 4044   E-Mail. info@gc-donauwoerth.de




Clubmeister – Unsere Besten

Wir sind stolz auf die Meister unseres Clubs und freuen uns, wenn viele Mitglieder an dem Saisonhöhepunkt "Clubmeisterschaft" teilnehmen.



Jahr Damen Herren
2021 Dr. Christina Kaisler Jens Pribil
2020 Veronika Witzenberger-Blöcher Phillip Lingner
2019 Daniela Exner-Pribil Gerrit Wessel
2018 Daniela Exner-Pribil Sebastian Lang
2017 Daniela Exner-Pribil Phillip Lingner
2016 Ulrika Sallenhag Jens Pribil
2015 Daniela Exner Jens Pribil
2014 Veronika Witzenberger-Blöcher Sebastian Lang
2013 Jennifer Pribil Jens Pribil
2012 Jennifer Pribil Jens Pribil
2011 Veronika Witzenberger-Blöcher Jens Pribil
2010 Claudia Schneider Jens Pribil
2009 Jennifer Pribil Jens Pribil
2008 Dr. Claudia Bachmann Jens Pribil
2007 Dr. Claudia Bachmann Jens Pribil
2006 Christina Kaisler Jens Pribil
2005 Jennifer Pribil Martin Mader
2004 Katrin Schiml Christoph Kaisler
2003 Stephanie Kaisler Christoph Kaisler
2002 Stephanie Kaisler Martin Mader
2001 Dr. Claudia Bachmann Stefan Vilhelmsson
2000 Dr. Claudia Bachmann Thomas Werner
1999 Alexandra Kunert Thomas Werner
1998 Claudia Dilger Thomas Werner
1997 Karin Wurst Jos Bäuerle


Jahr Seniorinnen / Damen AK65 Senioren / Herren AK65
2021 - Josef Magg
2020 - Sigfried Mugrauer
2019 - Josef Magg
2018 - Hermann Schröder
2017 Gertrud Proske Walter Michel
2016 Gertrud Proske Sigfried Mugrauer
2015 Marianne Schaffer Sigfried Mugrauer
2014 - Sigfried Mugrauer
2013 Veronika Witzenberger-Blöcher Sigfried Mugrauer
2012 Doris Schrag Anton Greiner
2011 Karin Walter Sigfried Mugrauer
2010 Rita Klein Hans Kapfer
2009 Ulrike Kuntke-Landscheid Hans Kapfer
2008 Ulrike Kuntke-Landscheid Josef Magg
2007 Gertrud Proske Klaus Landscheid
2006 Gertrud Proske Alfons Reichert
2005 Gertrud Proske Alfons Reichert
2004 Rita Klein Franz Proske
2003 Ursula Dimroth Alfons Reichert
2002 Claudia Dilger Jos Bäuerle
2001 Elisabeth Bäuerle Günter Mayr
2000 Christiane Klauser-Wensauer Hermann Dilger
1999 Inge Sigel Jos Bäuerle
1998 Claudia Dilger Jos Bäuerle
1997 Claudia Dilger Jos Bäuerle


Jahr Damen AK50 Herren AK50
2021 Veronika Emer Josef Uhl
2020 - Peter Mehrer
2019 - Peter Mehrer
2018 - Andreas Sohnle
2017 Veronika Witzenberger-Blöcher Josef Magg
2016 Veronika Witzenberger-Blöcher Peter Mehrer
2015 Veronika Witzenberger-Blöcher Josef Magg


Jahr Damen AK30 Herren AK30
2021
2020
2019
2018
2017 Ulrika Sallenhag
2016 Veronika Emer Alexander Irouschek
2015 Alexander Irouschek


Jahr Jugend
2021 Moritz Bäuerle
2020
2019
2018
2017
2016 Luca Uhl
2015 Luca Uhl




↑ nach oben